Gara n. 1 (batt. 1) - ore 9.00 - 1x Ragazzi maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
2 | S.Ginnastica T.N. | Sverko Davide (passa in finale) |
1 | 09:00,38 | |
3 | S.C.Nettuno | Visintin Andrea (passa in finale) |
2 | 09:00,39 | |
5 | S.C. Timavo | Russi Stefano (passa in finale) |
3 | 09:10,58 | |
6 | S.T.C. Adria | Zarri Raffaele | 4 | 09:44,35 | 1 |
4 | C.C. Saturnia | Castriotta Andrea | 5 | 09:59,49 | 1 |
1 | S.C. Timavo | Bortolossi Alessandro | 6 | 10:46,00 | 1 |
Gara n. 2 (batt. 2) - ore 9.05 - 1x Ragazzi maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
3 | Canottieri Trieste | Antonini Vincenzo (passa in finale) |
1 | 09:15,68 | |
2 | S.C. Timavo | Cimbaro Luca (passa in finale) |
2 | 09:28,15 | |
4 | C.C. Saturnia | Cotognini Vincenzo | 3 | 09:32,45 | 1 |
6 | S.C. Timavo | Poian Fabio | 4 | 09:40,61 | 1 |
1 | C.M.M N. Sauro | Bon Rocco | 5 | 09:53,06 | 1 |
5 | S.C.Nettuno | Miccoli Bernardo | rit |
Gara n. 3 (batt. 3) - ore 9.10 - 1x Ragazzi maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
5 | Canottieri Trieste | Benolli Giorgio (passa in finale) |
1 | 08:53,52 | |
6 | C.C. Saturnia | Milos Andrea (passa in finale) |
2 | 09:19,83 | |
1 | S.T.C. Adria | Guida Conte Michele (passa in finale) |
3 | 09:27,31 | |
4 | S.Ginnastica T.N. | Coslovich Lorenzo | 4 | 09:28,21 | 1 |
2 | C.C. Saturnia | Scussat Andrea | 5 | 10:55,14 | 1 |
3 | S.C. Timavo | Sognasoldi Alessio | rit |
Gara n. 4 (finale) - ore 9.20 - 2x Cadetti maschile - dist. 1500 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
2 | S.T.C. Adria | Kaucich Matteo Pacor Gianluca |
1 | 06:40,75 | 14 |
3 | Canottieri Trieste | Portaluri Matteo Di Vito Giulio |
2 | 07:00,92 | 12 |
1 | C.M.M N. Sauro | Delak Lorenzo Perini Tommaso |
3 | 07:22,30 | 10 |
4 | C.C.Saturnia | Pinna Francesco Cassio Matteo |
4 | 07:45,61 | 8 |
Gara n. 5 (finale) - ore 9.25 - 2x Cadetti femminile - dist. 1500 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
2 | S.C.Nettuno | Grbec Mia Luis Patrizia |
1 | 07:31,35 | 14 |
1 | S.Ginnastica T.N. | Vattovaz Laura Sancin Gaia |
2 | 07:47,47 | 12 |
5 | S.N. G.Pullino | Giordano Jessica Lenardon Giulia |
3 | 08:07,36 | 10 |
3 | C.M.M N. Sauro | Dirocco Ludovica Tierno Caterina |
4 | 08:24,20 | 8 |
4 | C.C. Saturnia | Raffellini Julia De Cardenas Carmen |
5 | 08:36,02 | 6 |
Gara n. 6 (batt. 1) - ore 9.35 - 1x Ragazzi femminile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
1 | S.C. Timavo | Paternnosto Anna (passa in finale) |
1 | 09:58,77 | |
2 | S.Ginnastica T.N. | Oselladore Ilaria (passa in finale) |
2 | 10:14,59 | |
4 | S.C. Timavo | Miniussi Matilda (passa in finale) |
3 | 10:27,70 | |
6 | S.C. Timavo | Ruggeri Valentina (passa in finale) |
4 | 10:35,32 | |
3 | S.N. G.Pullino | Trebian Dafne | 5 | 10:43,26 | 1 |
5 | C.M.M N. Sauro | Colannelli Veronica | 6 | 11:12,00 | 1 |
Gara n. 7 (batt. 2) - ore 9.40 - 1x Ragazzi femminile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
6 | S.C. Timavo | Bandelli Corinna (passa in finale) |
1 | 10:26,86 | |
4 | S.C. Timavo | Velenik Larissa (passa in finale) |
2 | 10:28,49 | |
2 | S.C. Timavo | Pascoletti Greta (passa in finale) |
3 | 10:47,21 | |
5 | C.C. Saturnia | De Cardenas Pilar (passa in finale) |
4 | 11:05,26 | |
3 | S.Ginnastica T.N. | Sfiligoi Noemi | 5 | 12:04,96 | 1 |
1 | C.M.M N. Sauro | Rizzi Lorena | n.c. |
Gara n. 8 (serie 1) - ore 9.50 - 720 Cadetti maschile - dist. 1500 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
2 | S.C.Nettuno | Costa Alberto | 1 | 07:23,05 | 6 |
3 | S.Ginnastica T.N. | Andreuzzi Stefano | 2 | 07:26,49 | 5 |
4 | C.M.M N. Sauro | Mangano Giorgio | 3 | 07:58,21 | 4 |
5 | S.C.Timavo | Fazzari Giuliano | 4 | 08:46,65 | 3 |
1 | C.M.M N. Sauro | Stanaj Maurizio | 5 | 09:17,38 | 2 |
Gara n. 9 (serie 2) - ore 9.55 - 720 Cadetti maschile - dist. 1500 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
1 | S.N. G.Pullino | Sossini Federico | 1 | 07:28,59 | 6 |
4 | C.M.M N. Sauro | Esopi Tommaso | 2 | 07:36,55 | 5 |
2 | C.M.M N. Sauro | Deluca Davide | 3 | 07:55,86 | 4 |
3 | C.C. Saturnia | Bordin Pier Nicolò | 4 | 09:36,30 | 3 |
Gara n. 10 (finale) - ore 10.00 - 720 Cadetti femminile - dist. 1500 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
6 | S.C.Timavo | Locci Enrica | 1 | 07:25,40 | 7 |
7 | C.C. Saturnia | Cimador Alice | 2 | 08:06,73 | 6 |
4 | S.C.Timavo | Miniussi Eugenia | 3 | 08:11,30 | 5 |
8 | S.Ginnastica T.N. | Giambalvo Alice | 4 | 08:13,29 | 4 |
2 | S.N. G.Pullino | Buzzai Lia | 5 | 08:44,96 | 3 |
1 | C.C. Saturnia | Rattelli Giovanna | 6 | 08:52,92 | 2 |
3 | S.Ginnastica T.N. | Guida Conte Caterina | 7 | 10:45,03 | 2 |
5 | C.C. Saturnia | Lorenzi Lisa | rit |
Gara n. 13 (finale) - ore 10.25 - 2x Master maschile/femminile - dist. 1000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
5 | S.N. G.Pullino | Giraldi Walter Pecchiari Boris |
1 | 04:15,11 | 14 |
4 | S.T.C. Adria | Dell'Aquila Vittorio Steinbach Marco |
2 | 04:28,27 | 12 |
3 | S.T.C. Adria | Mocnik Alessandro Turk Giorgio |
3 | 04:46,90 | 10 |
1 | S.T.C. Adria | Biagi Daniela Debeus Paola |
4 | 04:51,40 | 8 |
2 | S.Ginnastica T.N. | Bonanni Erica Persico Fulvia |
5 | 04:54,21 | 6 |
Gara n. 14 (finale) - ore 10.30 - 720 Allievi B femminile - dist. 1000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
1 | S.C. Timavo | Quass Giulia | 1 | 05:29,38 | 7 |
3 | Canoa S.Giorgio | Beggiato Lisa | 2 | 05:32,84 | 6 |
5 | S.C. Timavo | Cristin Francesca | 3 | 05:35,53 | 5 |
4 | C.C. Saturnia | Casali Beatrice | 4 | 06:19,52 | 4 |
2 | C.C. Saturnia | Ferrarese Alice | 5 | 06:36,45 | 3 |
Gara n. 15 (batt. 1) - ore 10.40 - 1x Junior maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
3 | Canottieri Trieste | Russo Alessio (passa in finale) |
1 | 08:45,13 | |
6 | S.N. G.Pullino | Zobec Mitja (passa in finale) |
2 | 08:51,44 | |
4 | C.M.M N. Sauro | Marcovich Igor (passa in finale) |
3 | 09:25,09 | |
1 | S.C. Timavo | Rondi Stefano | 4 | 09:46,71 | 1 |
2 | S.C.Nettuno | Grbec Leo | rit | ||
5 | S.C. Timavo | Cepellotti Andrea | rit |
Gara n. 16 (batt. 2) - ore 10.45 - 1x Junior maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
3 | S.C. Timavo | Poian Ezio (passa in finale) |
1 | 08:42,82 | |
1 | C.C. Saturnia | Panteca Sebastian (passa in finale) |
2 | 08:43,47 | |
2 | S.T.C. Adria | Furlan Luca (passa in finale) |
3 | 08:49,13 | |
4 | S.C.Nettuno | Sinatra Luca (passa in finale) |
4 | 08:50,26 | |
5 | C.M.M N. Sauro | Leghissa Matteo | 5 | 08:54,27 | 1 |
Gara n. 17 (finale) - ore 10.55 - 2x Allievi B maschile - dist. 1000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
3 | S.C. Timavo | Bellè Matteo Miniussi Cosimo |
1 | 04:52,06 | 14 |
1 | S.C. Timavo | Berti Gianluca Trevisan Daniele |
2 | 05:05,57 | 12 |
2 | S.N. G.Pullino | Baldini Lorenzo Calligaris Matteo |
3 | 05:23,69 | 10 |
Gara n. 18 (finale) - ore 11.00 - 720 Allievi B maschile - dist. 1000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
4 | S.C. Timavo | Polez Francesco | 1 | 05:42,03 | 7 |
1 | S.C. Timavo | Polez Kevin | 2 | 05:48,30 | 6 |
5 | C.C. Saturnia | Romeo Nicolò | 3 | 06:12,67 | 5 |
2 | C.M.M N. Sauro | Marsili Gabriele | 4 | 06:42,06 | 4 |
3 | S.N. G.Pullino | Chelli Zaccaria | 5 | 07:01,57 | 3 |
6 | C.M.M N. Sauro | Udina Niccolò | n.c. |
Gara n. 19 (finale) - ore 11.10 - 2x Senior femminile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
1 | C.C. Saturnia | Della Zonca Giulia Coronica Sara |
1 | 08:14,81 | 14 |
2 | S.Ginnastica T.N. | Simeon Olga Michieli Cristina |
2 | 08:21,35 | 12 |
3 | S.N. G.Pullino | Giordano Alexia Pastrovicchio Sara |
3 | 08:35,25 | 10 |
Gara n. 20 (finale) - ore 11.15 - 1x Ragazzi maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
6 | Canottieri Trieste | Benolli Giorgio | 1 | 08:26,03 | 7 |
1 | Ginnastica | Sverko Davide | 2 | 08:31,97 | 6 |
2 | Nettuno | Visintin Andrea | 3 | 08:36,77 | 5 |
4 | Timavo | Russi Stefano | 4 | 08:41,90 | 4 |
7 | Saturna | Milos Andrea | 5 | 08:48,17 | 3 |
3 | Canottieri Trieste | Antonini Vincenzo | 6 | 08:49,43 | 2 |
5 | Timavo | Cimbaro Luca | 7 | 09:03,34 | 2 |
8 | Adria | Guida Conte Michele | 8 | 09:07,43 | 2 |
Gara n. 21 (finale) - ore 11.20 - 2x Junior maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
2 | S.N. G.Pullino | Zobec Mitja Ustolin Federico |
1 | 07:27,07 | 14 |
1 | Canottieri Trieste | Russo Alessio Martini Simone |
2 | 07:46,15 | 12 |
3 | S.C. Timavo | Sognasoldi Alessio Poian Ezio |
3 | 08:02,37 | 10 |
4 | S.C.Nettuno | Sinatra Luca Grbec Leo |
rit |
Gara n. 22 (finale) - ore 1.25 - 2- Senior maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
3 | C.C. Saturnia | Borgino Giulio Ferluga Silvio |
1 | 07:25,26 | 14 |
4 | C.C. Saturnia | Cumbo Fabrizio Sergas Diego |
2 | 07:31,85 | 12 |
1 | C.C. Saturnia | D'Ambrosi Massimiliano Bisiak Tommaso |
3 | 07:47,74 | 10 |
2 | S.T.C. Adria | Cumin Paolo Scarpa Giulio |
4 | 08:39,96 | 8 |
Gara n. 23 (finale) - ore 11.30 - 1x Ragazzi femminile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
1 | S.C. Timavo | Paternnosto Anna (passa in finale) |
1 | 09:06,43 | 7 |
7 | S.C. Timavo | Bandelli Corinna (passa in finale) |
2 | 09:23,01 | 6 |
2 | S.C. Timavo | Pascoletti Greta (passa in finale) |
3 | 09:27,26 | 5 |
8 | C.C. Saturnia | De Cardenas Pilar (passa in finale) |
4 | 09:36,00 | 4 |
3 | S.Ginnastica T.N. | Oselladore Ilaria (passa in finale) |
5 | 09:40,41 | 3 |
4 | S.C. Timavo | Ruggeri Valentina (passa in finale) |
6 | 09:48,50 | 2 |
5 | S.C. Timavo | Velenik Larissa (passa in finale) |
7 | 09:51,73 | 2 |
6 | S.C. Timavo | Miniussi Matilda (passa in finale) |
8 | 09:55,11 | 2 |
Gara n. 24 (finale) - ore 11.40 - 720 Allievi C femminile - dist. 1500 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
6 | S.N. G.Pullino | Stradi Alice | 1 | 07:06,47 | 7 |
3 | S.N. G.Pullino | Duimovich Valeria | 2 | 07:15,92 | 6 |
2 | Canoa S.Giorgio | Pippia Eleonora | 3 | 07:48,97 | 5 |
4 | C.M.M N. Sauro | Baroni Bianca | 4 | 08:02,47 | 4 |
1 | S.N. G.Pullino | Finocchiaro Beatrice | 5 | 08:08,85 | 3 |
5 | C.C. Saturnia | Gaggi Ester | rit |
Gara n. 25 (finale) - ore 11.45 - 4x Cadetti maschile - dist. 1500 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
3 | C.C. Saturnia | Grison A. Trampus T. Panteca F. Tarabocchia G. |
1 | 06:20,39 | 28 |
1 | S.N. G.Pullino | Balzia L. Trost L. Gaspari A. Zisca O. |
2 | 08:10,10 | 24 |
2 | S.N. G.Pullino | Grieco D. Minca M. Ricci P. Carli L. |
rit | 0 |
Gara n. 26 (finale) - ore 11.55 - 2x Junior femminile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
3 | S.N. G.Pullino | Ventin Alice Pizzamus Veronica |
1 | 08:19,78 | 14 |
2 | S.N. G.Pullino | Giordano Alexia Pastrovicchio Sara |
2 | 08:23,77 | 12 |
1 | C.C. Saturnia | Cozzarini Annalisa De Cardenas Pilar |
n.c. | 0 |
Gara n. 27 (finale) - ore 12.00 - 2- Ragazzi maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
2 | C.C. Saturnia | Pitacco Riccardo Crevatin Giulio |
1 | 07:57,56 | 14 |
1 | S.C. Adria | Scarpa Antonio Starc Alessandro |
2 | 09:07,14 | 12 |
Gara n. 28 (finale) - ore 12.05 - 1x Junior maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
5 | Pullino | Zobec Mitja | 1 | 08:11,89 | 7 |
3 | Saturnia | Panteca Sebastian | 2 | 08:14,55 | 6 |
2 | Nettuno | Sinatra Luca | 3 | 08:21,04 | 5 |
4 | Timavo | Pojan Ezio | 4 | 08:23,74 | 4 |
7 | Trieste | Russo Alessio | 5 | 08:38,07 | 3 |
6 | Adria | Furlan Luca | 6 | 08:49,36 | 2 |
1 | Sauro | Marcovich Igor | 7 | 09:37,47 | 2 |
0 |
Gara n. 29 (finale) - ore 12.10 - 2x Senior maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
1 | C.C. Saturnia | Franco Marco Sergas Diego |
1 | 07:06,69 | 14 |
3 | C.C. Saturnia | Stadari Alessandro Borgino Giulio |
2 | 07:11,87 | 12 |
4 | S.C. Timavo | Romano Matteo Cechet Giovanni |
3 | 07:28,50 | 10 |
6 | C.C. Saturnia | Bisiak Tommaso D'Ambrosi Massimiliano |
4 | 07:42,50 | 8 |
5 | S.N. G.Pullino | Finnocchiaro Visintin |
5 | 07:45,73 | 6 |
2 | S.C. Ausonia | Salmeri Luca Lauto Alessandro |
6 | 07:50,13 | 4 |
Gara n. 30 (finale) - ore 12.15 - 1x Senior femminile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
4 | S.C. Timavo | Russi Francesca | 1 | 08:40,25 | 7 |
5 | C.C. Saturnia | Coronica Sara | 2 | 08:47,32 | 6 |
6 | C.C. Saturnia | Della Zonca Giulia | 3 | 08:54,71 | 5 |
1 | S.Ginnastica T.N. | Simeon Olga | 4 | 09:02,19 | 4 |
3 | C.C. Saturnia | Ustolin Chiara | 5 | 09:24,70 | 3 |
2 | C.C. Saturnia | Bastiani Sara | 6 | 10:40,09 | 2 |
Gara n. 32 (finale) - ore 12.30 - 720 Allievi C maschile - dist. 1500 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
6 | S.N. G.Pullino | Donato Piero | 1 | 07:07,03 | 7 |
2 | S.C.Nettuno | Visintin Giulio | 2 | 07:07,72 | 6 |
1 | S.C. Timavo | Bortolotti Matteo | 3 | 07:21,46 | 5 |
4 | S.N. G.Pullino | Prodan Luca | 4 | 07:27,63 | 4 |
3 | S.Ginnastica T.N. | Nessi Cristiano | 5 | 07:36,93 | 3 |
7 | Canoa S.Giorgio | Pez Vittorio | 6 | 07:45,88 | 2 |
5 | S.C. Timavo | Mirabito Riccardo | 7 | 08:12,36 | 2 |
Gara n. 31 (finale) - ore 12.20 - 4x Ragazzi maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
2 | C.C. Saturnia | Tedesco L. Morosetti L. Milos A. Ferrarese S. |
1 | 06:59,04 | 28 |
4 | S.C.Timavo | Pacor N. Cernic M. Russi S. Poian F. |
2 | 06:59,27 | 24 |
3 | S.N. G.Pullino | Costagliola A. Santin M. Pizzamus T. Trebian Z. |
3 | 07:17,84 | 20 |
1 | C.C. Saturnia | Scussat A. Cotognini V. Panteca M. Castriotta A. |
4 | 07:43,81 | 16 |
5 | S.C.Nettuno | Zacchigna G. Crevatin L. Minca M. Miccoli B. |
5 | 07:59,96 | 12 |
6 | C.C. Saturnia | Pitacco R. Crevatin G. Zennaro R. Pierobon S. |
6 | 08:03,48 | 8 |
Gara n. 33 (finale) - ore 12.40 - 1x Junior femminile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
2 | C.C.Saturnia | Cozzarini Annalisa | 1 | 08:58,65 | 7 |
1 | S.N. G.Pullino | Pizzamus Veronica | 2 | 09:14,74 | 6 |
4 | S.N. G.Pullino | Ventin Alice | 3 | 09:25,15 | 5 |
3 | S.N. G.Pullino | Trebian Dafne | 4 | 09:56,19 | 4 |
Gara n. 35 (finale) - ore 12.50 - 2- Juniores maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
2 | C.C. Saturnia | Iungwirth Ferluga M. |
1 | 07:33,61 | 14 |
1 | S.N. G.Pullino | Ustolin Federico Nessi Lorenzo |
2 | 07:42,02 | 12 |
Gara n. 36 (finale) - ore 12.55 - 1x Senior maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
4 | S.C.Timavo | Romano Matteo | 1 | 07:56,48 | 7 |
3 | C.C. Saturnia | Cumbo Frabrizio | 2 | 08:13,77 | 6 |
2 | S.C.Timavo | Cechet Giovanni | 3 | 08:19,88 | 5 |
1 | C.C. Saturnia | Redivo Daniele | 4 | 08:39,11 | 4 |
6 | S.N. G.Pullino | Ventin Andrea | 5 | 08:57,26 | 3 |
5 | C.C. Saturnia | Franco Marco | n.c. |
Gara n. 37 (finale) - ore 13.00 - 1x Pesi Leggeri maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
6 | C.C. Saturnia | Stadari Alessandro | 1 | 08:03,53 | 7 |
2 | S.C.Timavo | Novello Nicola | 2 | 08:09,18 | 6 |
5 | C.C. Saturnia | Ferluga Silvio | 3 | 09:02,99 | 5 |
1 | C.C. Saturnia | Redivo Daniele | rit | ||
3 | C.C. Saturnia | Borgino Giulio | rit | ||
4 | C.C. Saturnia | Milos Pietro | rit |
Gara n. 38 (finale) - ore 13.05 - 2x Ragazzi femminile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
1 | S.C.Timavo | Paternnosto Anna Bandelli Corinna |
1 | 08:08,77 | 14 |
3 | S.C.Nettuno | Parma Chiara Grbec Nicole |
2 | 08:27,73 | 12 |
2 | S.C.Timavo | Ruggeri Valentina Pascoletti Greta |
3 | 08:40,07 | 10 |
4 | S.C.Timavo | Velenik Larissa Miniussi Matilda |
4 | 08:53,03 | 8 |
Gara n. 34 (finale) - ore 12.45 - 2x Ragazzi maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
5 | C.C. Saturnia | Zennaro Riccardo Pierobon Stefano |
1 | 07:30,53 | 14 |
8 | S.C.Nettuno | Zacchigna Giovanni Crevatin Luca |
2 | 07:39,72 | 12 |
3 | Canottieri Trieste | Benolli Giorgio Antonini Vincenzo |
3 | 07:43,93 | 10 |
2 | S.C.Nettuno | Minca Massimiliano Kjuder Massimiliano |
4 | 07:47,12 | 8 |
7 | S.T.C. Adria | Macchioro Matteo Zarri Raffaele |
5 | 07:49,75 | 6 |
6 | S.C. Timavo | Pacor Nicola Cernic Miro |
6 | 08:01,14 | 4 |
4 | S.C. Timavo | Cimbaro Luca Sognasoldi Alessio |
7 | 08:13,21 | 4 |
1 | S.T.C. Adria | Giurgevich Davide Kaucic Jacopo |
8 | 08:23,89 | 4 |
Gara n. 39 (finale) - ore 13.10 - 4x Junior maschile - dist. 2000 m
Acqua | Società | Equipaggio | Arr. | Tempo | Punti |
1 | C.C. Saturnia | Nessi L. Panteca S. Iungwirth H. Ferluga M. |
1 | 07:18,32 | 28 |
2 | S.N. G.Pullino | Costagliola A. Santin M. Pizzamus T. Trebian Z. |
2 | 07:49,33 | 24 |